Полезное

Штукатурка “Короед”: преимущества, особенности и техники нанесения

Штукатурка «Короед» является отличным отделочным материалом для стен. С её помощью можно создавать самый разнообразный и необычный дизайн. Она может использоваться как для фасадных, так и для внутренних работ.

Такой тип отделки отличается возможностью создания рельефных узоров. Краска для стен наносится значительно проще, но при работе с “Короед” можно замаскировать небольшие дефекты стены. Давайте оценим преимущества метода и технологию, применяемую при работах с этим материалом.

Преимущества отделки

Главное достоинство уже рассмотрено во вступлении. Далее: нанесение возможно при минимальном опыте. Внешний вид порадует вас. Нареканий и ремонтов не будет десятки лет.

Рисунок может быть хаотичным, круговым, вертикальным или горизонтальным. Выбирайте по вкусу, но помните, что горизонтальный рисунок склонен к удержанию влаги и пыли. Такую фасадную штукатурку в Воронеже можно купить у нас в магазине, при этом, какой-либо особый уход после нанесения такого покрытия не требуется. Цвет и фактура не теряются, возгорание невозможно, а стоимость невысока.

Что надо учесть для получения качественных результатов

Убедитесь что подготовили стены перед нанесением. В случае с фасадными работами, сначала необходимо отчистить поверхность от грязи, а также убрать старую отделку. Если есть трещины, их обязательно нужно заделать.

При внутренних работах, нужно провести предварительное оштукатуривание и после покрыть проникающей грунтовкой. Поверхность может быть и пенопластовой, и из шлакоблока, но тогда внутри наносимого слоя должен быть слой шпаклёвки и монтажной пластиковой сетки. Дельный совет: прежде, чем купить пенопласт, оцените его качество.

Для работы со штукатуркой разведите состав по инструкции, при помощи миксера, подождите минут 15 и снова перемешайте. Через 5-10 минут можете начинать. При нанесении пользуйтесь широким шпателем. Придерживайтесь толщины в 2-3 миллиметра. Пластмассовая тёрка поможет получить интересный декоративный рисунок.

Не делайте работу при температуре ниже +5°С. Избегайте жаркой погоды во избежание растрескивания. Желательно защитить плоды своего труда от дождя и солнца на пару дней. После высыхания «короед» готов к длительной службе, так как является полимерным и имеет высокое качество.

Мы можем производить колеровку во множество цветов на колеровочном оборудовании, прямо у нас в центре, по многим колеровочным веерам, в точности с вашими предпочтениями.

Если Вас заинтересовала данная продукция, то вы можете приобрести её в нашей компании «Центр красок» по выгодной цене!